Casa do Xadrez de Alpiarça subiu à 1ª Divisão Nacional !!!

casadoxadrezkabab@gmail.com
...............................Coordenadas GPS: Latitude: N39º15'43,4" . Longitude: W8º34'56,7"
Blog optimizado para o navegador (web browser) Mozilla Firefox.

sexta-feira, 10 de outubro de 2014

31ª Seixaliada










Classificação final das semi-rápidas (15m) individuais de dia 4 de Outubro, após 6 rondas:

Rk.SNo
NameFEDRtgClub/CityPts. TB1  TB2  TB3 
12
Silva Flávio Artur Cardoso DaPOR1949Gd Ferroviarios Barreiro6.00.017.520.0
21
Ferreira Hugo Miguel Da CostaPOR1961Gd Ferroviarios Barreiro5.50.017.520.0
36
Ramos Diogo Miguel MatosPOR1753Fc Barreirense4.51.023.526.0
48
Dias Ruben Bernardo PimentaPOR1572Gd Ferroviarios Barreiro4.50.017.019.0
513
Flores CarlosPOR1500Ateneu Popular Do Montijo4.00.019.020.0
611
Dias Fabio Miguel PimentaPOR1513Gd Ferroviarios Barreiro4.00.017.520.5
79
Assuncao Jose M L MachadoPOR1556G D Ramiro José4.00.017.019.0
816
Nunes Sérgio AlbertoPOR1500Gd Cavadas3.50.023.023.5
95
Palet ArmandoPOR1832GD Cavadas3.50.018.520.5
1017
Pintor PedroPOR1500GD Cavadas3.50.018.020.0
1110
Ferreira Carlos Manuel MatiasPOR1548Gd Ferroviarios Barreiro3.50.016.018.0
127
Silva José DuartePOR1650Ateneu Popular Do Montijo3.50.016.018.0
1327
Goncalves Samuel Jesus PereirPOR1100Fc Barreirense3.50.014.516.5
143
Proença AndréPOR1900CRD Cavaquinhas3.00.021.024.0
1512
André NunoPOR1500GD Cavadas3.00.018.020.0
1620
Marcelino Jose De Jesus FPOR1390Ateneu Popular Do Montijo3.00.016.016.5
1728
Guerreiro José VelhoPOR1100Independente Fc Torrense3.00.015.517.5
1815
Neves NunoPOR1500Individual3.00.013.513.5
1919
Silva Artur Francisco Lopes DPOR1398Gd Ferroviarios Barreiro3.00.013.513.5
2023
Apolónia Pedro Filipe CristovPOR1180Fc Barreirense2.50.019.021.5
214
Proença RubenPOR1880CRD Cavaquinhas2.00.018.521.5
2224
Almeida Diogo AntónioPOR1156Independente Fc Torrense2.00.016.017.0
2331
Ershov André AlexandrePOR1050Independente Fc Torrense2.00.014.515.5
2421
Rodrigues Staline De JesusPOR1333Ateneu Popular Do Montijo2.00.014.514.5
2514
Henriques Vasco Otelo CoutinhPOR1500Gd Cavadas2.00.013.513.5
2626
Duque Raquel Dos SantosPOR1100Fc Barreirense2.00.011.511.5
2718
Vaz JacintoPOR1500CR Cruz Pau1.00.016.017.0
2832
Rodrigues DanielPOR1050Independente Fc Torrense1.00.013.015.0
2929
Komarnytska VeronikaPOR1100Independente Fc Torrense1.00.012.512.5
3022
Calixto GabrielPOR1200Independente Fc Torrense0.00.012.513.5

25
Cardoso João Manuel DuartePOR1150Fc Barreirense0.00.012.513.5
3230
Soeiro IvanPOR1100Independente Fc Torrense0.00.012.013.0


Annotation:
Tie Break1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Tie Break2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Tie Break3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)



Todos os detalhes sobre as 31ª Seixaliadas, aqui:  http://www.fpx.pt/web/nacional/torneios-e-eventos/eventos/557-14-09-27-a-14-10-17-torneios-de-xadrez-da-31-seixaliada


.

Sem comentários: