Casa do Xadrez de Alpiarça subiu à 1ª Divisão Nacional !!!

casadoxadrezkabab@gmail.com
...............................Coordenadas GPS: Latitude: N39º15'43,4" . Longitude: W8º34'56,7"
Blog optimizado para o navegador (web browser) Mozilla Firefox.

quarta-feira, 22 de abril de 2015

I TORNEIO ABERTO DE XADREZ “ASSOCIAÇÃO PEÃO CAVALGANTE”



Este torneio aberto em partidas de 15m é organizado pela Ass. Peão Cavalgante e será disputado no dia 25 Abril , no  Centro Cultural Gonçalves Sapinho , na Benedita.

As partidas têm um ritmo de 15 minutos (semi-rápidas).

O Director e Árbitro (no fundo, o manda-chuva daquilo tudo; o gajo que se não o deixarem ganhar, leva a bola para casa e acaba-se o jogo! :-) )  é o José Cavadas.

Ranking inicial até hoje:

Nº.
NomeIDID FIDEFEDEloEloIEloNsexoTipoClube/Cidade
1FMULYANOVSKYY Viktor2334514113350UKR234623460

Fc Barreirense
2
COSTA Paulo Jorge Lopes Da136211900900POR212621260

Cine Clube Torres Novas
3
ULYANOVSKYY Volodimir Viktor2702614120771POR212421240

Fc Barreirense
4
PINTO André Filipe Tempero259221905589POR203120310

Casa Povo Bombarral
5
MARQUES Carlos Filipe Fernand214141905856POR186118610

Académico Torres Vedras
6
SANTOS António Severino Loure48351913018POR183918390
S50Casa Povo Bombarral
7
BASTOS Jorge Manuel De Carval53401906879POR182118210
S50Associação P Cavalgante
8
BATALHA Rui Gomes59521901087POR178517850

Casa Povo Bombarral
9
BARRENTO Jorge Maria Lopes58951906500POR176417640
S50Associação P Cavalgante
10
MANUEL Marco Humberto Américo232651911104POR173017300

Académico Torres Vedras
11WCMJORGE Rita Maria Osório315861923161POR172917290wU16Sporting Clube Portugal
12
DIAS José De Oliveira Gaspar52761923943POR168116810
S50Cine Clube Torres Novas
13
CONSTANTINO Paulo Jorge Rodri121771916858POR164216420

Casa Povo Bombarral
14
CAVADAS Francisco Manuel Silv268221900471POR164116410
U18Associação P Cavalgante
15
SOUSA João Filipe Viana De312601929895POR160616060
U16Associação P Cavalgante
16
BAPTISTA Carlos Manuel Maximi78341909541POR153715370
S50Ax Bombarral/Ccmb
17
MANO Avelino De Sousa232701905848POR150615060
S50Académico Torres Vedras
18
BASÍLIO Rodrigo367721941380POR150515050
U10Ccd Corvos Do Lis
19
FONSECA Eurico Santos339451925970POR147314730
U14Associação P Cavalgante
20
ABREU Gonçalo Jorge Martins D367671940155POR144914490

Ccd Corvos Do Lis
21
DUARTE Guilherme Pedro Faria372491943600POR143714370
U14Sport O Marinhense
22
OLIVEIRA Tomas Honorio339161929216POR142314230
U20Associação P Cavalgante
23
VINAGRE Raquel Marta Resende362191938410POR137213720w
Associação P Cavalgante
24
PEIXOTO João Paulo Agostinho369441941356POR114411440
U16Ccd Corvos Do Lis
25
BERNARDES Artur Jorge Silva158301901141POR000

Casa Povo Bombarral
26
BORGES Cesar Alexandré Martin365071939327POR000

Associação P Cavalgante
27
KOROTKYI Ruslan378731946730POR000
U20Fc Barreirense
28
PURDOM Richard Elliot360831939483POR000
S50Académico Torres Vedras
29
SILVA Diogo Filipe Estevão369451941372POR000
U18Associação P Cavalgante

 

Site oficial, onde pode consultar os Regulamentos das provas e como participar:  http://axbenedita.blogspot.pt/

 .

Sem comentários: