Casa do Xadrez de Alpiarça subiu à 1ª Divisão Nacional !!!

casadoxadrezkabab@gmail.com
...............................Coordenadas GPS: Latitude: N39º15'43,4" . Longitude: W8º34'56,7"
Blog optimizado para o navegador (web browser) Mozilla Firefox.

segunda-feira, 5 de dezembro de 2016

Camp. Nac. Equipas 2016/2017 - 2ª Divisão







É já no dia 10 de Dezembro (próximo fim de semana) que começa mais um C.N.E. !

Estamos de volta à 2ª Divisão Nacional, para jogar a serie B .

Na primeira ronda vamos receber em nossa casa, em Alpiarça, a equipa da AACoimbra B.


Composição das equipas:

 5. AA Coimbra_B (Elo médio:2097 / Des 1: 0 / Des 2: 0)

Tab.
NomeEloFEDID FIDEJogos
1FMTaboas Rodriguez Daniel2383ESP22084660,0
2
Dominguez David Torres2063ESP22208570,0
3
Fernandes Miguel António Murtinho1989POR19204560,0
4
Sousa João Francisco Silva E1954POR19152070,0
5
Cross Dominic Robin1915POR19042050,0
6
Maltez Nuno Manuel Fidalgo1950POR19031520,0
7
Kofalvi Attila1923POR19022700,0
8
Calzada Cruz Osvaldo1830CUB35094600,0
9
Fernandes João Pedro Murtinho1776POR19266240,0
10
Pais Bruno Miguel Dos Santos1820POR19113410,0
11
Teixeira Rafael Eduardo Da Silva1731POR19119960,0
12
Pinto Pedro Miguel Alves1831POR19090020,0
13
Gomes Hugo António Alexandre1742POR19335310,0
14
Rodrigues Luis Miguel Amaral1779POR19042720,0
15
Conflitti Alessandro1745ITA8435630,0


7. Casa do Xadrez (Elo médio:1944 / Des 1: 0 / Des 2: 0)

Tab.
NomeEloFEDID FIDEJogos
1
António Luis Filipe Alves1826POR19066900,0
2
Vinagre António Pedro Romão1986POR19051040,0
3
Diogo Pedro Filipe Cândido1926POR19107950,0
4
Nascimento Carlos Manuel Lopes1898POR19023930,0
5
Ferreira Victor Manuel Oliveira Santos1965POR19028650,0
6
Atalaia Manuel Ferreira Da Costa1670POR19242570,0
7
Barriga Miguel Ângelo Montez Da Silvei1888POR19046200,0
8
Ferreira Luis António Teles Frazão0POR19108840,0






2ª Divisão Serie B  - os nossos encontros:
1. Ronda a 2016/12/10 às 15h00
  Casa do Xadrez  x   AA Coimbra_B

2. Ronda a 2017/01/07 às 15h00

         AEJ S João Madeira_A  x  Casa do Xadrez

3. Ronda a 2017/02/18 às 15h00

         Clube dos Galitos/Grupel_A  x  Casa do Xadrez

4. Ronda a 2017/03/04 às 15h00

           Casa do Xadrez  x  Cine Clube Torres Novas

 5. Ronda a 2017/04/01 às 15h00
        CCD Corvos do Lis_A   x  Casa do Xadrez

6. Ronda a 2017/04/01 às 15h00

Casa do Xadrez   x   CR Estarreja

7.Ronda a 2017/04/02 às 15h00
Assembleia Figueirense  x   Casa do Xadrez




Calendário das jornadas do C.N.E 2016/2017 :

- 1ª Jornada: 10 de dezembro de 2016 (Local)
- 2ª Jornada: 07 de janeiro de 2017 (Local)
- 3ª Jornada: 18 fevereiro de 2017 (Local)
- 4ª Jornada: 04 março de 2017 (Local)
- 5ª Jornada: 01 de abril de 2017 (Concentrado)
- 6ª Jornada: 01 de abril de 2017 (Concentrado)
- 7ª Jornada: 02 abril abril de 2017 (Concentrado)
- Fase Final: 22 a 23 de julho de 2017 (Concentrado)






.

Sem comentários: