Casa do Xadrez de Alpiarça subiu à 1ª Divisão Nacional !!!

casadoxadrezkabab@gmail.com
...............................Coordenadas GPS: Latitude: N39º15'43,4" . Longitude: W8º34'56,7"
Blog optimizado para o navegador (web browser) Mozilla Firefox.

sexta-feira, 21 de outubro de 2016

OPEN INTERNACIONAL CAPITAL IMPERIAL





O OPEN INTERNACIONAL CAPITAL IMPERIAL realiza-se de 28 a 30 de Outubro de 2016  e é organizado pela A Oficina Xadrezista & Cultural Marquês de Pombal .
  
Local da prova:  Escola Secundaria de Pombal 
 
Ritmo de jogo: As partidas têm um ritmo de 90 minutos para terminar a partida, com acrescento de 30 segundos por lance.





Regulamento completo na página oficial, aqui: https://www.facebook.com/events/172009656526100/



Starting rank até agora:


No.
NameIDFideIDFEDRtgsexTypGrClub/City
1
GMGalego Luis Miguel Araújo Bri9111900072POR2448


Assembleia Figueirense
2
GMFernandes António Manuel De A2361900021POR2402
S50
Filiados Na Fpx
3
NMSantos Hugo Miguel O Lima304821913026POR2249


Clube Tap (nf)
4
NMPinho Paulo Miguel Leitão Gom122171900498POR2228


Gdr Amigos Urgeses
5

Costa Paulo Jorge Lopes Da136211900900POR2132


Cine Clube Torres Novas
6
WFMBaptista Ana Filipa Neto Sint190511902970POR2127w

Gc Odivelas
7

Pereira António Pedro Dias Ca241251904485POR2121


Exp - Escola Xadrez Porto
8

Ferreira Hugo Miguel Da Costa299981915940POR2064
U18
Gd Ferroviarios Barreiro
9

Cruz Jorge Filipe Egas Da206801903977POR2048


Cx Montemor-O-Velho/Ctga
10

Martins André G Gomes Brito329311924281POR2046


Gd Cavadas
11

Pinto André Filipe Tempero259221905589POR2015


Casa Povo Bombarral
12

Veiga José Francisco Reis Ped344501930087POR1969
U14
Exp - Escola Xadrez Porto
13

Negrão Alberto Rodolfo A S S13888864633POR1935


Ccd Corvos Do Lis
14

Fernandes Miguel António Murt326431920456POR1922
U20
Aa De Coimbra
15
NMMorais Vitor Mestre10891900552POR1913
S50
Clube Edp
16
NMSantos Júlio Fernandes Dos2561900650POR1901
S65
Clube Edp
17

Elias Benjamim Do Vale51771903578POR1866
S65
Gd Ferroviarios Barreiro
18

Parreira Luís Miguel Castela178131903071POR1822


Gx Porto (nf)
19

Fernandes João Pedro Murtinho330471926624POR1813
U16
Aa De Coimbra
20

Santos António Miguel Oliveir332701926012POR1792
U16
Clube Dos Galitos
21

Saraiva Filipe José Fradinho267471907093POR1766


Aa De Coimbra
22

Gavieiro Artur Manuel De Carv60251905210POR1750
S50
Gd Ferroviarios Barreiro
23

Dias José De Oliveira Gaspar52761923943POR1684
S50
Cine Clube Torres Novas
24

Ferreira Susana Carolina Gonç217471904698POR1651w

Gd Dias Ferreira
25

Curado António Mendes46371907328POR1645
S65
C Norton Matos
26

Oliveira Ricardo Jorge Gaspar316971922220POR1609
S50
Sport O Marinhense
27

Mendes Carlos Alberto De Sous137071904710POR1607
S50
Cx Montemor-O-Velho/Ctga
28

Fernandes Ricardo Paulos372581943464POR1582
U12
Estrelas S. João Brito
29

Oliveira Fernando Alves284391947869POR1557
S50
Assoc. Tabuleiro De Cores
30

Pipiras Filipa Fortuna375001944894POR1549wU12
Exp - Escola Xadrez Porto
31

Simões Miguel Patrício C371321946307POR1541
U12
Ccd Corvos Do Lis
32

Brás Rui Manuel Da Silva108421901230POR1532
S50
Cx Montemor-O-Velho/Ctga
33

Duarte Guilherme Pedro Faria372491943600POR1409
U16
Sport O Marinhense
34

Mendes Neuza Graxinha265101927400POR1345wU18
Gd Ferroviarios Barreiro
35

Cruz João De Sousa Da360171940520POR1334
S50
Cp Vila Nova De Anços
36

Peixoto João Paulo Agostinho369441941356POR1271
U18
Ccd Corvos Do Lis
37

Silva Pedro Gil Ferreira376151946102POR1191
U12
Cp Ronfe
38

Gonçalves Lucas Jordão363471945360POR1141
U10
Cd Ginásio Louriçal/Ld
39

Soares Sara Joana De Moura Pe379741948172POR1139wU10
Cxb - Clube Xadrez Braga
40

Santos Ana Paula Oliveira C372231942751POR1086wU08
Clube Dos Galitos
41

Basílio Duarte Gomes Da Silva38568
POR0


Ccd Corvos Do Lis
42

Silva António José M. Abreu F376281948148POR0


Cx Desportivo De Ronfe
43

Silva José Lucas Ferreira383501954342POR0
U08
Cp Ronfe


.

Sem comentários: