Casa do Xadrez de Alpiarça subiu à 1ª Divisão Nacional !!!

casadoxadrezkabab@gmail.com
...............................Coordenadas GPS: Latitude: N39º15'43,4" . Longitude: W8º34'56,7"
Blog optimizado para o navegador (web browser) Mozilla Firefox.

quarta-feira, 24 de fevereiro de 2016

Taça de Portugal 2015/2016: Ronda 1 - 1/32 avos de final




Emparceiramentos e resultados por tabuleiro:

Round 1 on 2016/02/20 at 15:00 :



Bo.6  CX A2D_BRtgFED

-11  GX Porto_CRtgFED

3 : 1
1.1NM

Dantas, Carlos Bruno Rodrigues
2126POR

-

Bessa, Rui Manuel Soares
1611PORS50
1 - 0
1.2

Novais, Carlos Joao Fernandes
2082POR

-

Ribeiro, Fernando Antonio Bo
1759PORS50
1 - 0
1.3

Ribeiro, Bruno Rafael Leite
1876PORU18
-

Mendes, Antonio Adalberto De O
1562PORS65
0 - 1
1.4

Romano, Joao Manuel Pereira Co
1825PORU20
-

Teixeira, Antonio M Guedes
1554PORS65
1 - 0
Bo.2  CX Braga_BRtgFED

-4  Clube Amador de MirandelaRtgFED

0 : 4
2.1

Fernandes, David Manuel Da Sil
1285POR

-

Vaz, Vitor Diogo
1606POR

0 - 1
2.2

Aguiar, Diogo Nuno Martins Da
0POR

-

Carlao, Daniel Filipe Alves
0PORU14
0 - 1
2.3

Abrantes, Jose Manuel Correia
0POR

-

Jambas, Joao Fraguito
0PORU12
0 - 1
2.4

Soares, Sara Joana De Moura Pe
0PORU10
-

Moreira, Miguel Angelo Borges
0POR

0 - 1
Bo.3  AX BarcelosRtgFED

-1  CX Braga_ARtgFED

0 : 4
3.1

Martins, Diogo Faria Oliveira
1843PORU20
-

Demyanchuk, Sergey
1796POR

0 - 1
3.2

Lomba, Baltazar L Oliveira
1323PORU18
-

Minakov, Yaroslav
1945POR

0 - 1
3.3

Eiras, Mario Andre Barbosa
0POR

-

Guimaraes, Alvaro Jose E Xavie
1928PORS65
0 - 1
3.4

Lomba, Lucas Laranjeira De Oli
1167PORU14
-

Peixoto, Flavio Pimenta
1530POR

0 - 1
Bo.16  Academia Xadrez Gaia_BRtgFED

-22  CX Colégio Português_CRtgFED

2½:1½
4.1

Freitas, Ruben Manuel Ferreira
1650POR

-

Dolores, Barbara Daniela Azeve
1376PORU16
½ - ½
4.2

Lopes, Bruno Ricardo De Sousa
1466PORU20
-

Oliveira, Beatriz Correia
1063PORU14
1 - 0
4.3

Soares, Wilson Joel Oliveira
1561POR

-

Tavares, Mariana Vidal
1022PORU18
1 - 0
4.4

Camelo, Joao Pedro Ferreira Pi
1430PORU16
-

Santana, Mariana Peixoto
0PORU12
0 - 1
Bo.13  Colégio de GaiaRtgFED

-10  GX Porto_BRtgFED

1 : 3
5.1

Moreira, Rafael Mota
1492PORU18
-

Machado, Mario Antonio Massena
1888PORS50
0 - 1
5.2

Carvalho, Luis Eduardo Moreira
1496PORU12
-

Nogueira, Diana Sofia Cunha
1677PORU18
½ - ½
5.3

Pinto, Diogo Costa
1438PORU16
-

Pintor, Manuel Abranches
1625PORS50
0 - 1
5.4

Pinto, Pedro Miguel Silveira
1479PORU16
-

Botelho, Adelino Dos Santos
1575PORS50
½ - ½
Bo.12  GX Porto_DRtgFED

-20  CX Colégio Português_ARtgFED

1 : 3
6.1

Rosario, Nuno Miguel Dias
1743POR

-

Bernardo, Daniel Madureira
1950PORU20
0 - 1
6.2

Rosario, Artur Manuel Dias
1717POR

-

Soares, Joao Diogo Pedreiro
1822PORU16
1 - 0
6.3

Costa, Jose Manuel Sousa Da
1532PORS50
-

Furtado, Dinis Galvao
1787POR

0 - 1
6.4

Lopes, Jose Manuel Valente
1536PORS50
-

Pereira, Octavio Sergio Alfere
1878POR

0 - 1
Bo.21  CX Colégio Português_BRtgFED

-19  CX UGT ViseuRtgFED

1 : 3
7.1

Fonseca, Miguel Trindade
1558POR

-

Martins, Manuel Jose Lopes
1924PORS50
0 - 1
7.2

Rodrigues, Jose Pedro Da Costa
1556POR

-

Oliveira, Filipe Alexandre Mar
0POR

1 - 0
7.3

Martins, Goncalo Dias Paiva
1472PORU16
-

Azevedo, Nuno Miguel Valente A
0POR

0 - 1
7.4

Santos, Tiago Vieira
1223PORU16
-

Santos, Agostinho Manuel Perei
1530PORS50
0 - 1
Bo.32  CX SintraRtgFED

-34  AXPortugal/Atlantidiagonal_BRtgFED

2 : 2
8.1

Lameira, Dinis Goncalves
2008POR

-

Rocha, Manuel Fernando Teixeir
1841PORS50
0 - 1
8.2

Marques, Pedro J S L Godinho
1833PORS50
-

Fortunato, Antonio Eduardo Con
1656PORS50
1 - 0
8.3

Guerreiro, Paulo Jorge Leitao
1798PORS50
-

Cruz, Antonio Carlos Quental C
1622POR

1 - 0
8.4

Stoffel, Joao Ruivo
1692PORU16
-

Martins, Abilio Morgado
1579PORS65
0 - 1
Bo.23  Clube dos Galitos_ARtgFED

-28  CX Montemor-o-Velho_BRtgFED

4 : 0
9.1

Kaehler, Uwe
1871POR

-

Mendes, Carlos Alberto De Sous
1627PORS50
1 - 0
9.2

Paiva, Henrique M Branco A
1986PORU16
-

Bras, Rui Manuel Da Silva
1521PORS50
1 - 0
9.3

Santos, Ricardo Alexandre Luis
1854PORU20
-

Costa, Victor Manuel Martins D
0PORS50
1 - 0
9.4

Santos, Marco Aurelio Mimoso
2019POR

-

Sousa, Joao Rui Goncalves De
1465POR

1 - 0
Bo.26  AA Coimbra_BRtgFED

-24  Clube dos Galitos_BRtgFED

½ :3½
10.1

Nunes, Urbano Miguel Goncalves
1477POR

-

Andias, Joao Pedro Menezes
1972PORU20
0 - 1
10.2

Fernandes, Joao Pedro Murtinho
1781PORU16
-

Valente, Joao Nuno Baptista
1772PORU20
½ - ½
10.3

Oliveira, Joao Andre Cristovao
1544POR

-

Santos, Antonio M O Carvalho
1720PORU16
0 - 1
10.4

Trigo, Andre Filipe Coimbra
1535POR

-

Fernandes, Tiago Saraiva
1904PORU18
0 - 1
Bo.40  GX AlekhineRtgFED

-35  Amadora XadrezRtgFED

1 : 3
11.1

Bolhari, Orphe Iraj
2239IRI

-IM

Pereira, Ruben Miguel Nunes
2412POR

0 - 1
11.2

Andrade, Bruno Miguel Rodrigue
2069POR

-

Pires, Emanuel Joao Robarts
2093POR

0 - 1
11.3

Marques, Rui Filipe Pereira
1981POR

-

Craciun, Ion
1973POR

½ - ½
11.4

Garcia, Antonio Manuel Costa R
1852PORS50
-

Grade, Jose Fernando Marques
1806PORS50
½ - ½
Bo.43  ADC FaroRtgFED

-39  CX Filipa de LencastreRtgFED

4 : 0
12.1

Pacheco, Joao Carlos Palma
2096PORS50
-

Brett nicht besetzt,
0


+ - -
12.2

Dionizio, Andre Filipe N
1923PORU18
-

Brett nicht besetzt,
0


+ - -
12.3

Sousa, Carlos Nuno Goncalves F
1759PORS50
-

Brett nicht besetzt,
0


+ - -
12.4

Barros, Filipe Da Silva Sousa
1777PORS50
-

Brett nicht besetzt,
0


+ - -
Bo.33  AXPortugal/Atlantidiagonal_ARtgFED

-38  Estrelas São João BritoRtgFED

4 : 0
13.1NM

Santos, Jose L Machado Alves
2151PORS50
-

Alves, Ricardo Vicente Aleixo
1780POR

1 - 0
13.2NM

Pereira, Fernando Luis Melao
2123PORS50
-

Fernandes, Ricardo Paulos
1541PORU12
1 - 0
13.3

Martins, Pedro Jose Peres
2043POR

-

Antunes, Ricardo Miguel Maissa
1468PORU16
1 - 0
13.4

Bastos, Luis Daniel De Moura
1893POR

-

Soares, Manuel A A L Brandao
1135PORU16
1 - 0




Página oficial da F.P.X.:  http://www.fpx.pt/web/nacional/noticias/967-taca-de-portugal-2015-2016-resultados

A Casa do Xadrez de Alpiarça ficou isenta desta Ronda 1. Só jogará a 2 de Abril proximo .

Calendário:

- 1/32 Final 20 de fevereiro de 2016 (Local)
- 1/16 Final 02 de abril de 2016 (Local)
- 1/8 Final 30 de abril de 2016 (Concentrado)
- 1/4 Final 01 de maio de 2016 (Concentrado)
- Meias-Finais 18 de junho de 2016 (Concentrado)
- Final 19 de junho de 2016 (Concentrado)



.

Sem comentários: