Casa do Xadrez de Alpiarça subiu à 1ª Divisão Nacional !!!

casadoxadrezkabab@gmail.com
...............................Coordenadas GPS: Latitude: N39º15'43,4" . Longitude: W8º34'56,7"
Blog optimizado para o navegador (web browser) Mozilla Firefox.

domingo, 18 de outubro de 2015

XVII Torneio Internacional da Cela




É hoje !  

O XVII Torneio Internacional de Xadrez da Cela (Alcobaça), integrado no I Circuito Nacional de Semi-rápidas.


A Casa do Xadrez de Alpiarça está presente ! 

- Victor Ferreira
- Pedro Vinagre
- Carlos Nascimento
- Luis António

Boa sorte !

Ranking inicial:


Nº.
NomeIDID FIDEFEDEloEloIEloNsexoTipoGrClube/Cidade
1
GMFERNANDES António Manuel De A2361900021POR243624360
S50
Individual
2
IMDAMASO Rui86791900030POR243224320


Fc Barreirense
3
FMULYANOVSKYY Viktor2334514113350UKR234423440


Fc Barreirense
4
FMPADEIRO José João Tato160051901311POR225022500


O Amanhã Da Criança
5
NMFERENTS Andrey2549814114941UKR221822180


Gd Ferroviarios Barreiro
6
NMSANTOS Hugo Miguel O Lima304821913026POR220722070


Clube Edp
7
NMCARNEIRO Carlos Alberto Carva48481900170POR216721670
S50
Ax Portugal / Atlantidiag
8
NMSANTOS José Luis Machado Alve49381900366POR216421640
S50
Ax Portugal / Atlantidiag
9

SOUSA André Miguel Vale Ventu306741917617POR215221520
U16
Gd Dias Ferreira
10

ULYANOVSKYY Volodimir Viktor2702614120771POR214121410


Fc Barreirense
11
NMFERREIRA Luis Pedro Oliveira328721925393POR213421340
U18
Clube Edp
12

PEREIRA António Pedro Dias Ca241251904485POR211921190


Ax Barcelos
13
NMPEREIRA Fernando Luis Melão27981900153POR210821080
S50
Ax Portugal / Atlantidiag
14

LOPES João Pedro Gonçalves22641902210POR203420340
S50
Clube Peões Da Caparica
15

FERREIRA Victor Manuel Olivei30041902865POR203020300
S65
Casa Do Xadrez
16

GUIMARÃES Rui Pinto157221901486POR201420140


Grupo De Xadrez 113
17

BRAY Daniel José Freire Faria219591914073POR200120010


Ccd Corvos Do Lis
18

MARTINS André G Gomes Brito329311924281POR198119810


Gd Cavadas
19
NMMORAIS Vitor Mestre10891900552POR197919790
S50
Clube Edp
20

FERREIRA Hugo Miguel Da Costa299981915940POR197919790
U18
Gd Ferroviarios Barreiro
21

VINAGRE António Pedro Romão36941905104POR197419740
S50
Casa Do Xadrez
22

NASCIMENTO Carlos Manuel Lope7201902393POR191119110
S50
Casa Do Xadrez
23

ROXO Agostinho José Gonçalves31781902890POR189918990
S50
Clube Edp
24
NMSANTOS Júlio Fernandes Dos2561900650POR189218920
S65
Clube Edp
25

LEÃO Tiago Miguel Da Silva320031925563POR189218920
U20
Sporting Clube Portugal
26

Kurylski Leonardo Tavares339791928988POR189018900


Gd Cavadas
27

STELIAN Turtã329431924680POR188618860


Gd Cavadas
28

ANTÓNIO Luis Filipe Alves147571906690POR188118810


Casa Do Xadrez
29

BRAY José Manuel15051908251POR187118710
S65
Ccd Corvos Do Lis
30

ELIAS Benjamim Do Vale51771903578POR186618660
S65
Gd Ferroviarios Barreiro
31

MASLOV Vadim270251904906POR181818180


Ax Portugal / Atlantidiag
32

BASTOS Jorge Manuel De Carval53401906879POR180818080
S50
Associação P Cavalgante
33
WCMJORGE Rita Maria Osório315861923161POR180018000wU16
Sporting Clube Portugal
34

PALET Armando Manuel Da Silva64191902539POR176717670


Gd Cavadas
35

BARRENTO Jorge Maria Lopes58951906500POR175317530
S50
Associação P Cavalgante
36

DIAS Ricardo Pedro Cruz339721930060POR174117410
U16
Aej S. João Da Madeira
37

BELECCIU Richard Gerard363811947834ROU173917390


Clube Peões Da Caparica
38

MENDES Alberto Achiles Gaspar159611901699POR172717270
S65
Gc Odivelas
39

MARTINS Bruno André Leite369971942255POR171617160
U14
Ateneu Popular Do Montijo
40

SANTOS José Guilherme Bárria364181939300POR170217020
U14
Gx Alekhine
41

VEIGA José Francisco Reis Ped344501930087POR168616860
U14
Academia Xadrez Gaia
42

FORTUNATO António Eduardo Con68731941810POR167616760
S50
Ax Portugal / Atlantidiag
43

ROGADO Rui Manuel54171925440POR166416640
S65
Associação P Cavalgante
44

FEIO Rui Jorge De Araújo121761912968POR165516550
S50
Ccd Corvos Do Lis
45

CÉSAR Aryton Josefa296561918133POR162916290


Gd Cavadas
46

SILVA Rui Pedro Máximo Da175871947605POR162916290


Gc Odivelas
47

RUIZ OCHOA Roberto372573830225PER161716170


Gc Odivelas
48

SOUSA João Filipe Viana De312601929895POR160616060
U18
Associação P Cavalgante
49

ROCHA Pedro Daniel Marquês370681943278POR158015800


Gd Cavadas
50

TELES Paulo Sérgio Rego209031906640POR157515750


Gd Dias Ferreira
51

NUNES Adelino Victor169421908111POR156315630
S65
Adrc Mata De Benfica
52

SILVA Fernando Jorge De Sena346961931164POR155815580
S50
Associação P Cavalgante
53

OLIVEIRA Fernando Alves284391947869POR155215520
S50
Assoc. Tabuleiro De Cores
54

CARREIRA Marcelo Costa368661941321POR153815380
U16
Ccd Corvos Do Lis
55

SIRGADO Carlos Manuel Ferreir177151907492POR153315330
S50
Gc Odivelas
56

PRAZERES João Pires De Azeved360021939084POR152415240
U14
Cxae Filipa De Lencastre
57

BAPTISTA Carlos Manuel Maximi78341909541POR151115110
S50
Associação P Cavalgante
58

PRAZERES Tiago Pires De Azeve360011939254POR149614960
U12
Cxae Filipa De Lencastre
59

MOUQUINHO José F Borralho71481907956POR148814880
S65
Gx Alekhine
60

BASÍLIO Rodrigo367721941380POR147014700
U10
Ccd Corvos Do Lis
61

FONSECA Eurico Santos339451925970POR145214520
U16
Associação P Cavalgante
62

ABREU Gonçalo Jorge Martins D367671940155POR145114510


Ccd Corvos Do Lis
63

MARQUES Ricardo Taborda Trigo384551949438POR140814080
U18
Exp - Escola Xadrez Porto
64

RODRIGUES Constança Filipa Fe335521929240POR140714070wU14
Associação P Cavalgante
65

SILVA Artur Francisco Lopes D188631909738POR140614060
S65
Gd Cavadas
66

DUARTE Guilherme Pedro Faria372491943600POR137813780
U16
Sport O Marinhense
67

VINAGRE Raquel Marta Resende362191938410POR137213720w

Associação P Cavalgante
68

ROCHA João Latino Tavares Dos364271939297POR137013700
U14
Colégio S João De Brito
69

PETROV Shteryo368811940740BUL136513650
U16
Ccd Corvos Do Lis
70

JOAQUIM Carlos Daniel Ferreir190551945599POR136113610


Gc Odivelas
71

SIMÕES Miguel Patrício C371321946307POR135813580
U12
Ccd Corvos Do Lis
72

AVELINO Camila Biscaya359991938975POR135413540wU12
Cxae Filipa De Lencastre
73

ENCARNAÇÃO Filipe Alexandré D370971942018POR132413240
U14
Exp - Escola Xadrez Porto
74

MARQUES Ricardo Martinho377801946242POR131513150
U14
Gd Dias Ferreira
75

GUIA Artur Solovyov Eloy Da367381946781POR128912890
U10
Cxae Filipa De Lencastre
76

SOUSA Gil Oliva Teles375021948709POR128412840
U08
Exp - Escola Xadrez Porto
77

PIPIRAS Filipa Fortuna375001944894POR128112810wU12
Exp - Escola Xadrez Porto
78

RIBEIRO Gustavo Martins Santo361931941852POR125812580
U10
Aej S. João Da Madeira
79

SOUSA Diogo Miguel Braz373261945556POR125012500
U10
Cx Ferreira Do Alentejo
80

RIBEIRO Rodrigo Martins Santo361921938398POR121812180
U12
Aej S. João Da Madeira
81

COUTO Gaspar Sousa Do384521949381POR118911890
U10
Exp - Escola Xadrez Porto
82

SOUSA Manuel Filipe Mascarenh363381939319POR118711870
U10
Cxae Filipa De Lencastre
83

TERESO Rodrigo Gonçalo R N378241946633POR117211720
U16
Adrc Mata De Benfica
84

MARTINS José Carlos Caetano377711946005POR110311030
U12
Ax Portugal / Atlantidiag
85

SISMEIRO Miguel Borges Espera386831950975POR109710970
U12
Exp - Escola Xadrez Porto
86

MARQUES Afonso Mendes Pereira378591947184POR109210920
U10
Cxae Filipa De Lencastre
87

SOUSA David Oliva Teles375011948695POR107810780
U08
Exp - Escola Xadrez Porto
88

AVELINO Mafalda Biscaya366981941950POR103410340wU10
Cxae Filipa De Lencastre
89

ANDRÉ Nuno Alexandre Lopes174061926764POR000


Gd Cavadas
90

BAPTISTA António Carlos De Ol10252
POR000
S50
Gd Ferroviarios Barreiro
91

BARROSO Simão Pedro David379791947524POR000
U10
Cxae Filipa De Lencastre
92

CARREIRA David Santos367691941399POR000
U14
Ccd Corvos Do Lis
93

CARVALHO José Henrique Dos A89841918125POR000
S50
Gd Cavadas
94

CARVALHO Miguel Vasconcelos370071941984POR000
U12
Cxae Filipa De Lencastre
95

Coelho Iuri Santos0
POR000
U18
Associação P Cavalgante
96

DUMITRASCU Lucien373541946900POR000
U16
Associação P Cavalgante
97

DURÃO Pedro386161950193POR000
U16
Associação P Cavalgante
98

FERNANDES Gonçalo Correia344691931121POR000
U14
Individual
99

FERNANDES Manuel Correia259501913670POR000
U20
Individual
100

MARQUES Tiago Oliveira383701948636POR000
U12
Exp - Escola Xadrez Porto
101

NUNES Sérgio Alberto69591927167POR000


Gd Cavadas
102

PEDRO Bruno Filipe386151950231POR000
U16
Associação P Cavalgante
103

PINTOR Pedro Filipe Ragageles349001932535POR000


Gd Cavadas
104

RAUTU Andrei0
ROU000


Associação P Cavalgante
105

REIS André Filipe Baptista Sa165501923528POR000


Adrc Mata De Benfica
106

SILVA Diogo Filipe Estevão369451941372POR000
U18
Associação P Cavalgante
107

VIEIRA António Pissarra Gouve384371948830POR000
U12
Cxae Filipa De Lencastre

 
 
Regulamento - download 

.

Sem comentários: