Casa do Xadrez de Alpiarça subiu à 1ª Divisão Nacional !!!

casadoxadrezkabab@gmail.com
...............................Coordenadas GPS: Latitude: N39º15'43,4" . Longitude: W8º34'56,7"
Blog optimizado para o navegador (web browser) Mozilla Firefox.

domingo, 27 de setembro de 2015

I OPEN INTERNACIONAL HOTEL MURTA



O I OPEN INTERNACIONAL HOTEL MURTA foi disputado em Espanha,  entre 25 e 29 de Setembro de 2015. 

Um torneio com um ritmo de 90 min + 30 s.

Entre mais de 50 espanhóis e mais alguns estrangeiros de meia dúzia de países, aparece um português !  Era o André Belo da A.X. Peão Cavalgante que representou Portugal.

Classificação Final após 9 rondas:

Rk.No.Ini.
NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
11
IMGranero Roca Antonio


ESP23972375Silla8.045.555.047.50109.9
23
FMCruz Lledo Pablo


ESP22912288El Prat Lliria Benimaclet8.045.053.545.502038.6
38

Montalban Galvez Antoni


ESP21862180Carcaixent7.042.050.037.252031.6
42
FMCastella Garcia Fausto


ESP23102290Xeraco6.542.551.032.5010-1.4
517

Morant Amezaga Elies


ESP19751988L´Enroc Castello de Rugat6.536.042.029.752025.8
65
FMSanchez Saez Francisco


ESP22272216Zugwang6.042.551.531.0020-3.8
77
FMSanchez Jerez Emilio Miguel


ESP21872178Beniajan6.041.550.029.5020-0.6
810

Garcia Amoros Pablo


ESP21532137Paterna6.040.048.027.25208.4
916

Villar Juan


PER20080Peru6.037.044.026.00203.2
1012

Martin Rodriguez Emilio


ESP20982109Villaverde6.036.043.026.5020-13.8
116
CMUran Bermudez Oliver Kevin


VEN22162197El Prat Lliria Benimaclet5.543.553.029.7520-3.6
1213

Cortes Marti Javier


ESP20812070Alberic5.541.048.526.252024.4
1318

Gonzalvez Tamarit Ruben

S-14ESP19291931Montserrat5.538.046.525.004020.4
1422

Villacorta Nicolas David

S-14ESP18540CDA Trebejos5.537.544.523.754040.4
159

Serrano Felipe Rafael


ESP21682132Fianchetto5.534.542.524.0020-34.0
1611

Hassomal Daswani Birjkumar

VETESP21092075Dama Roja5.041.050.026.7520-9.2
1715

Gonzalvez Perales Jose Luis


ESP20101973Montserrat5.040.549.023.0020-7.6
1814

Reig Albero Ferran

VETESP20672056Alzira5.038.045.522.5020-20.4
1931

Pallas I Garrido Ernest Josep


ESP17721777Beniganim5.037.042.519.252020.8
204

Banos Oscar


ARG22372221Calldetenes5.036.544.523.2520-44.8
2124

Marco Francisco Miriam
w
ESP18351832Enric Valor5.035.541.019.002018.4
2220

Gomar Juan Miguel


ESP19211879L´Enroc Castello de Rugat5.035.041.519.5020-32.0
2327

Albuixec Sanz Jorge


ESP18061783Xativa5.034.040.519.25202.4
2430

Carmona Huertas Juan Antonio

S-16ESP17731710Alcoy5.033.038.517.75400.4
2523

Perez Mas Jose Manuel

VETESP18421819Alberic5.030.538.020.7520-19.2
2633

Belo Andre Nabais Moura


POR16940Peao Cavalgante4.538.044.017.752025.6
2729

Garnacho Velasco Eduardo


ESP17781722CDA Trebejos4.537.544.019.754045.2
2828

Manez Alino Salvador

VETESP17811733Sueca4.537.045.019.50206.0
2925

Crespo Calatayud Santiago


ESP18351820Muro4.535.041.017.0020-4.6
3037

Fernandez Sanchez Vicente


ESP16441648Xativa4.534.540.517.502023.8
3138

Lluch Ventura Enrique


ESP16411589Xativa4.534.540.016.002018.4
3236

Galvan Cipriani Viviana
wS-12ESP16601656Torrefiel4.533.039.517.254029.2
3340

Llerena Achutegui Mariano


ESP16161627Alcala de Henares4.532.537.515.00204.2
3461

Ibanez Ucher Enrique


ESP01895Xativa4.529.536.516.25

3541

Vila Tormo Eduardo


ESP16151592Fomento Gandia4.528.033.514.2520-13.4
3632

Gonzalvez Tamarit Ivan

S-16ESP17501765Montserrat4.038.046.019.004037.6
3748

Benavent Tormo Alfonso

VETESP15001610L´Enroc Castello de Rugat4.031.537.514.50208.4
3842

Magraner Del Val Alfonso


ESP15731531Torrefiel4.031.537.514.25209.0
3957

Iborra Fabra Ramon


ESP13391324Alberic4.030.035.012.752024.2
4045

Martinez Morales Raul


ESP15301454Tablero de Guanapay4.029.534.011.5040-13.2
4143

Sancho Pascual Emilio

VETESP15501591Alcoy4.029.533.511.5020-13.0
4247

Bravo Perez Miguel

VETESP15121576Alcoy3.536.543.014.504042.8
4335

Sanchez Tapia Luis G.


ESP16651686Alcala de Henares3.535.542.011.7520-17.6
4426

Polop Navarro Jose

VETESP18071815Fianchetto3.534.542.013.7540-58.4
4521

Miquel Badenes Indalecio


ESP18971875Beniganim3.532.038.513.7520-42.4
4646

Borras Cerda Carlos


ESP15291576Alcala de Henares3.531.536.511.00207.6
4752

Pallas Moragues Gerard

S-12ESP13771349Beniganim3.531.036.513.004038.0
4839

Sanmateu Juan Sergio


ESP16291627Xeraco3.530.537.012.7520-24.0
4956

Dominguez Santandreu Vicente


ESP13431333Xativa3.528.034.012.504029.2
5044

Juan Beneyto Daniel

S-14ESP15301469Alzira3.528.032.59.7540-48.8
5155

Linares Carrasquer Jordi

S-14ESP13531393Tabiya Alcoi3.527.532.010.754056.0
5251

Benavent Montell Andreu

S-14ESP14071366Xativa3.527.030.57.75403.2
5350

Albuixec Soler Jordi

S-16ESP14491412Xativa3.031.037.010.754026.8
5449

Domenech Briz Vicente


ESP14721491Alberic3.027.533.59.7540-32.8
5559

Domenech Briz Jose

S-12ESP11701255Alberic3.027.531.07.004024.8
5658

Diaz Del Prado Carlos


ESP12901321San Viator3.025.529.06.5020-14.4
5762

Banos Oscar Alejandro


ESP00Calldetenes2.531.035.59.50

5819

Sanz Garcia Roberto


ESP19241887Xativa2.530.537.010.0020-16.8
5953

Perez Guardiola Alvaro

S-16ESP13630Alzira2.525.028.55.2540-90.8
6054

Puig Perez Jordi

S-12ESP13601344Alzira2.524.528.05.2540-60.8
6160

Albuixec Soler Sergi

S-12ESP11341153Xativa2.024.027.53.7540-22.8
6234

Pradas Soria Ernesto

VETESP16891658Silla0.526.530.01.7520-15.8

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable



O Hotel Murta
















o vencedor do torneio:   IM Antonio Granero Roca
.

Sem comentários: